Официальный сайт Администрации Аткарского района
Главная Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства Печать

ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА МСП.РФ "Имущество для бизнеса"


 

Постановление от 19.11.2021 №32 Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета Малиновского муниципального образования

Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав  субъектов  малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Малиновского муниципального образования Аркадакского муниципального района Саратовской области

 

Рекомендации по поиску информации об объявленных торгах на право заключения договоров аренды и иных договоров.

Поиск объектов, выставленных на торги на сайте https://torgi.gov.ru/new/public

в разделе: Субъект местонахождения имущества указывается регион - Саратовская область, далее в разделах: Вид и форма торгов указывается интересующий вид и форма торгов.

Кроме того на официальном сайте администрации Малиновского МО Аркадакского муниципального района Саратовской области: - "Деятельность" – в разделе Муниципальная собственность размещается информация о торгах в отношении муниципального имущества Малиновского МО Аркадакского муниципального района Саратовской области.

 

 

Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства

Что представляет собой имущественная поддержка?

Имущественная поддержка - это предоставление во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной/безвозмездной основе или на льготных условиях

Законодательство по имущественной поддержке.

 

Льготная аренда

Льготная ставка арендной платы для субъектов МСП занимающимися производством, переработкой или сбытом сельскохозяйственной продукции, занимающимися социально значимыми видами деятельности, иными, установленными государственными или муниципальными программами (подпрограммами) приоритетными видами деятельности, устанавливается в следующем порядке:

· в первый год аренды – 40 процентов от размера арендной платы;

· во второй год аренды – 60 процентов от размера арендной платы;

· в третий год аренды – 80 процентов от размера арендной платы;

· в четвертый год аренды и далее – 100 процентов от размера арендной платы.

 

Кто предоставляет имущественную поддержку?

Имущественная поддержка бизнесу оказывается органами государственной власти и органами местного самоуправления.

 

Для получения имущественной поддержки обращайтесь в:

- в администрацию Малиновского муниципального образования Аркадакского муниципального района Саратовской области

(Ответственное лицо за предоставление имущественной поддержки: Малюгина Л.М специалист 1 категории по земельным и имущественным отношениям администрации Малиновского МО

Телефоны: 8(845 42)4-74-38,

Заявление о предоставлении имущества в аренду.

Информация о проведении торгов

- органы местного самоуправления

Как оказывается имущественная поддержка?

Для оказания имущественной поддержки органы государственной власти и органы местного самоуправления утверждают перечни государственного и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

Перечень имущества Малиновского муниципального образования, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) по состоянию на 01.02.2023.

Муниципальное имущество, включенное в Перечни муниципального имущества, предоставляется в аренду в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в порядке, установленном Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

Начальный размер арендной платы устанавливается с учетом норм законодательства, регулирующего оценочную деятельность в Российской Федерации.

 

Порядок аренды имущества (с проведением торгов):

 

Администрация Малиновского МО Аркадакского МР определяет начальную стоимость арендной платы, объявляет и проводит торги для субъектов МСП и самозанятых граждан. Заинтересованные лица подают заявки на участие в торгах. Информация о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru и на официальном сайте http://mal.arkadak.sarmo.ru в разделе «Муниципальная собственность». По результатам проведения торгов с победителем заключается договор аренды.

 

Порядок аренды имущества без проведения торгов (в виде предоставления муниципальной преференции):

 

Субъект МСП или самозанятые граждане подают в администрацию Малиновского МО Аркадакского МР заявление о предоставлении муниципальной преференции.

Администрация Малиновского МО Аркадакского МР рассматривает заявление и осуществляет подготовку проекта решения о предоставлении муниципальной преференции либо решение об отказе в ее предоставлении, в случаях несоответствия заявителя установленным законом условиям.

 

Список бизнес-инкубаторов в Саратовской области, где предпринимателям предоставляются на льготных условиях в аренду нежилые помещения.