Официальный сайт Администрации Аткарского района
Главная Муниципальная собственность
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальная собственность Печать

Уважаемые юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели!

Арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество для размещения производственного цеха, магазина или офиса, купить землю, получить право на заключение договора о развитии застроенной территории-теперь доступно и удобно!

Благодаря изменениям законодательства в последние несколько лет процедуры передачи государственного и муниципального имущества и ограниченных ресурсов стали значительно более прозрачными-внедрены процедуры торгов, усилен контроль за их проведением.

При этом не менее важными факторами в обеспечении прав всех заинтересованных лиц при передаче прав в отношении государственных и муниципальных объектов остаются равный доступ к информации и публичность процедур.

С начала 2011 года в сети "Интернет" функционирует интересный информационный ресурс по адресу www.torgi.gov.ru. Создание данного Интернет-портала стало поистине уникальным событием-впервые информация о торгах по продаже государственного и муниципального имущества стала максимально доступной для широкого круга лиц.

Сайт www.torgi.gov.ru позволяет оперативно найти информацию о торгах в отношении государственного и муниципального имущества в любой точке Российской Федерации. Информация о торгах, размещается на сайте www.torgi.gov.ru, бесплатно доступна в полном объеме всем заинтересованным пользователям.

Функционал сайта www.torgi.gov.ru организован так, чтобы пользователям было удобно работать с информационным ресурсом. Сайт оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществить поиск по типам имущества, его местоположению и другим характеристикам.

Надеемся, что данная информация окажется полезной и будет успешно использоваться Вами.

Добро пожаловать на torgi!

Постановление от 06.06.2013г. № 10 "Об утверждении «Положения о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров предусматривающих переход права владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества Малиновского муниципального образования»

Решение Совета от 05.07.2013г. № 11-40 "Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Малиновского муниципального образования Аркадакского муниципального района Саратовской области

Решение Совета от 05.07.2013г. № 11-41 "Об утверждении Положения об организации продажи муниципального имущества Малиновского муниципального образования на аукционе"

2017 год

Решение Совета от 28.02.2017г. № 54-154 "Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также Положение о порядке и условиях предоставления в аренду включенного в перечень муниципального имущества"

Решение Совета от 03.04.2017г. № 55-157 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета Малиновского муниципального образования от 28.02.2017г. № 54-154"

2019г.

Реестр муниципальной собственности Малиновского МО

2020 г.

Реестр муниципальной собственности Малиновского МО

2021

Реестр Муниципальной собственности Малиновского муниципального образования

Реестр Муниципальной собственности Малиновского муниципального образования на 01.08.2021

30.09.2021

ИЗВЕЩЕНИЕ

об утверждении результатов определения кадастровой стоимости сооружений, расположенных на территории Саратовской области
(по состоянию на 1 января 2021 года)

 

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 23 сентября 2021 года № 1045-р в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости сооружений, расположенных на территории Саратовской области.

Кадастровая стоимость указанных объектов недвижимости рассчитана по состоянию на 1 января 2021 года.

Данное распоряжение 27 сентября 2021 года опубликовано на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии» (www.g-64.RU) и вступит в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования.

Для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости указанных выше объектов недвижимости будут применяться с 1 января 2022 года.

С указанным распоряжением также можно ознакомиться на сайте комитета по управлению имуществом Саратовской области в разделе «Дополнительные разделы» / «Государственная кадастровая оценка» / «Государственная кадастровая оценка, осуществляемая ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/gko/gkogbu/index.php).

Обращаем внимание, что государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) рассматривает заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с учетом требований статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ, а также Методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 года № 226.

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также требования к его заполнению утверждены приказом Росреестра от 6 августа 2020 года № П/0286.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявление может быть подано:

лично на бумажном носителе по адресу: г. Саратов, ул. Зарубина,
д. 176, ком. 10 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов (контактный телефон: 8(8452) 65-02-01);

почтовым отправлением по адресу: 410005, г. Саратов, ул. Зарубина, д. 176;

в форме электронного документа (с обязательным подписанием электронной цифровой подписью) на электронный адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Более подробная информация, в том числе информация о принятых решениях, размещена на официальном сайте Учреждения (https://cgko64.ru/) в разделе «Услуги» / «04.Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

 

2022

24.01.2022 г

Извещение о проведении на территории Саратовской области в 2023 году государственной  кадастровой оценки объектов капитального строительства

Распоряжение о проведении  государственной  кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2023 году

О внесении изменений в решение Совета Малиновского муниципального образования от 24.09.2012 года № 56-189 «Об утверждении Реестра муниципального имущества Малиновского муниципального образования»

2023

РЕЕСТР муниципальной собственности Малиновского МО